15 июня 2018 года. Студенты ИЭиМ победили во всероссийском конкурсе и получили стипендию Президента РФ для обучения за рубежом
Они победили во Всероссийском открытом конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 15 мая 2018 г. № 410 стипендиатами в 2018/19 учебном году от ВлГУ стали три студента.
1. Аванесян Нина, студентка 3 курса Института экономики и менеджмента. менеджмента. Стипендия для обучения в Университете имени Яна Евангелиста Пуркине(г. Усти-на-Лабе, Чешская Республика).
2. Соловьева Юлия, магистрантка 1 года обучения Гуманитарного института. Стипендия для обучения в Университете имени Яна Евангелиста Пуркине (г. Усти-на-Лабе, Чешская Республика).
3. Царев Андрей, студент 3 курса Института экономики и менеджмента. Стипендия для обучения в Варненском свободном университете имени Черноризца Храбра (Республика Болгария).